«Папа может!»

Приближается самый патриотичный праздник в году — 23 февраля, день защитника Отечества. В каждой семье, как великий капитан, папа руководит и ведёт корабль по волнам жизни. Папа – это надежный маяк. В его объятиях мы находим тепло и уверенность. Папа - сильный и надежный герой, который способен на всё, как волшебник, творящий чудеса, решающий любые задачи.

19 февраля 2024 года в районном доме культуры п. Урмары состоялся районный конкурс отцов «Папа может!». Организаторы конкурса: отдел образования и молодежной политики администрации Урмарского муниципального округа, отдел культуры, социального развития и спорта администрации Урмарского МО и Урмарское отделение Чувашской республиканской общественной организации «Союз женщин Чувашии» и МБОУДО «Урмарская ДШИ». Конкурс проводился с целью повышения статуса отца в воспитании детей, пропаганды культурных и нравственных семейных ценностей, воспитания чувства гражданственности и патриотизма.

К приятному удивлению организаторов и зрителей увлекательного мероприятия, в конкурсе приняли участие 18 отцов. Из них 7 лучших вышли в финал, чтобы померяться силой, умом и смекалкой. Каждому участнику предстояло пройти 4 испытания: визитка-представление «С любовью о папе», конкурс по разборке и сборке автомата на время, кулинарный поединок «Любимое блюдо папы», домашнее задание «А у нас в семье традиция».

Участников конкурса приветствовал Глава Урмарского муниципального округа Шигильдеев Василий Петрович.

Несмотря на соревновательную составляющую, конкурс проходил в позитивной и дружеской атмосфере. Благодаря яркой и креативной ведущей, директора детской школы искусств Ирины Августовны Васильевой, участники конкурса и зрители окунулись в мир творчества, сплоченности, доброжелательности и взаимопонимания.

Учащиеся и преподаватели детской школы искусств подарили конкурсантам, гостям и зрителям свои яркие творческие номера, в очередной раз удивив публику своим талантом. В фойе дома культуры была организована фотозона с эмблемой «Папа может!», выставка фоторабот участников конкурса «С папой можем», «Как две капли воды», «Это любовь» и выставка работ учащихся отделения изобразительного искусства, посвященная дню защитника Отечества.

Урмарскую детскую школу искусств представлял отец нашей ученицы 2 класса отделения фортепиано Архиповой Дарьи - Сергей Витальевич! Он стал победителем в конкурсе фотографий в номинации  «Как две капли воды» и в номинации  «Самый спортивный папа!».

В заключение мероприятия члены жюри пожелали конкурсантам семейного  благополучия, бодрости, вдохновения, всего самого доброго и торжественно вручили финалистам дипломы и подарки.

Искренне поздравляем с праздником всех мужчин, настоящих, любящих отцов, способных быть гордостью у своих детей и достойных звания «ПАПА»!