ІI зональный фестиваль-конкурс хореографического творчества детей и молодежи «Движение»

ІI зональный фестиваль-конкурс хореографического творчества детей и молодежи «Движение»



28 февраля в городе Цивильск состоялся ІI зональный фестиваль-конкурс хореографического творчества детей и молодежи «Движение». Организаторами конкурса выступили отдел образования и социального развития администрации Цивильского муниципального округа и Цивильская детская школа искусств им. О.Я. Агаковой. Площадкой для выступлений традиционно стал Центр развития культуры и библиотечного обслуживания.

В конкурсе приняли участие коллективы Цивильского района, а так же танцевальный коллектив Урмарской детской школы искусств «Жемчужинки» под руководством Сидоровой М.А., где они стали лауреатам III степени. В программу фестиваля-конкурса вошли детский и классический, народный и народный стилизованный, патриотические, эстрадные и современные танцы. Возраст участников составил от 5 лет и старше. Коллективы отнеслись к выступлениям ответственно: все детали, от костюмов до атрибутов были продуманы. Участниками конкурса стали самые одаренные и талантливые дети.

Многие танцевальные композиции были высоко отмечены членами жюри. Также были учтены некоторые недостатки в композиционном построении и пластике танцевальных движений. В качестве члена жюри была приглашена О.В. Бережецкая, преподаватель по хореографическому искусству  МБОУ ДО «Урмарская ДШИ».

Все конкурсанты были награждены дипломами Лауреатов и Дипломантов I, II и III степени и Гран-При. Такие конкурсы всегда волнительны и ответственны, требуют большой подготовки и поддержки не только педагога-руководителя, но и родителей учащихся.

Поздравляем всех  ребят, их руководителей и желаем удачи, успехов и дальнейших творческих побед!


Фотогалерея