«Самым милым и любимым»

«Самым милым и любимым»

Пусть этот день счастливым будет,

И все сбываются мечты.

Пусть солнце светит вам повсюду

и улыбаются цветы!

 

Международный женский день – праздник, который отмечается ежегодно 8 марта в ряде государств и стран мира. Появился он как день солидарности женщин за равные права и независимость женщин. Считается, что праздник 8 марта в современном виде придумала немецкая активистка и политический деятель Клара Цеткин. Официальное празднование 8 марта в качестве Международного женского дня было учреждено ООН в 1975 году.

В преддверии Международного женского дня, 5 марта 2024 года в Урмарской детской школе искусств в рамках проекта «Классика в образовательные учреждения» прошло праздничное мероприятие, посвященное празднику весны, любви и красоты! В концерте приняли участие учащиеся всех отделений: фортепианного, баяна и аккордеона, струнных инструментов, хореографического и изобразительного искусства, класса хорового пения. Обучающиеся подготовили разнообразные номера: прозвучали со сцены поздравления, песни, танцы, стихи, организована выставка рисунков для мам. Особо хочется отметить ведущих мероприятия Васильеву Н. и Никифорову Т. В ходе мероприятия выступила директор Васильева И.А., она поздравила всех присутствующих представительниц прекрасной половины человечества с праздником весны, пожелав счастья, благополучия и нескончаемой любви!

Основной задачей проведения мероприятия является воспитание личности, формирование уважительного, доброго, отзывчивого отношения к женщинам - бабушкам, мамам. Мероприятие, подготовленное педагогами Павловской В.В. и Красновой Е.Н. прошло на одном дыхании: концертные номера, танцы, стихи, игры, подарили всем присутствующим гостям много приятных и положительных эмоций.

Праздничное мероприятие оставило на память о себе хорошее, солнечное, весеннее настроение.

Фотогалерея