«Очарование струн певучих»

«Очарование струн певучих»



14 марта 2024 года в  Урмарской детской школе искусств в рамках школьного проекта «Конкурсная деятельность учащихся детской школы искусств»  прошел традиционный конкурс учащихся  отделения струнно-щипковых инструментов «Очарование струн певучих», посвященный Году Семьи в России и Году экологической культуры и бережному использованию природных ресурсов в Чувашии в соответствии с разработанным положением.

Целью и задачей конкурса является выявление способных, талантливых детей, повышение качественного уровня исполнительского мастерства, сохранение и совершенствование традиций музыкального искусства, активное вовлечение учащихся в концертную, конкурсную, фестивальную деятельность. Данный конкурс прививает учащимся разного возраста вкус к классическому искусству и наслаждению от непосредственного участия в процессе игры.

В конкурсе приняли активное участие юные домристы и гитаристы  под руководством преподавателей Румянцевой З.А., Михайловой М.П., Филиппова И.В. Конкурсанты представили произвольную программу, включающую произведения русской и зарубежной классики, обработки и переложения народных мелодий, произведения современных композиторов.

По результатам конкурсных выступлений учащиеся были награждены дипломами. Конкурс  подарил всем отличное настроение и много положительных эмоций.

Мы поздравляем юных музыкантов с успешным выступлением!  Желаем достижения новых творческих вершин!


Фотогалерея