Подведены итоги регионального отборочного тура XXIII молодежных Дельфийских игр.

Сегодня, 20 марта 2024 года, в Чувашском государственном институте культуры и искусства прошла торжественная церемония награждения победителей регионального отборочного тура XXIII молодежных Дельфийских игр. В номинации «Художественные ремесла» лауреатом III степени стала Петрова Арина,  обучающаяся отделения изобразительного искусства (преподаватели Чернов Юрий Владимирович и Ларионова Инна Олеговна). Она прошла серьёзный конкурсный отбор, выделилась среди большого числа талантливой молодёжи республики.

В 2024 году в республике на творческие соревнования было подано более 300 заявок. Победителями регионального отборочного тура стали представители Урмарского, Чебоксарского, Яльчикского округов и городов Чебоксары, Новочебоксарск и Цивильск.
Долгожданные дипломы конкурсантам вручили руководители образовательных учреждений сферы культуры Чувашии – ректор института культуры Наталья Баскакова, директор музыкального училища Светлана Белоус, директор художественного училища Владимир Ануфриев.

Дельфийские игры – это очень престижные комплексные соревнования по дисциплинам художественного, прикладного и научно-исследовательского творчества.
Дельфийские игры России проходят в целях выявления и поддержки одарённой творческой молодежи России, эстетического воспитания и формирования нравственных ценностей, укрепления единого культурного пространства страны, сохранения и развития культурного потенциала субъектов Российской Федерации. Официальной датой и местом рождения Игр считается 582 г. до н. э., Греция.

Поздравляем с заслуженной наградой Арину Петрову и ее преподавателей. Успехов!!!