IV Всероссийский конкурс-фестиваль искусств «Ĕмĕт»

Завершился IV Всероссийский очно-заочный конкурс-фестиваль искусств «Ĕмĕт» («Мечта»), организованный детской музыкальной школой города Новочебоксарск. Конкурс проходил в рамках проекта «Ӗмěт» - победителя конкурса грантов Главы администрации г. Новочебоксарска Чувашской республики в целях поддержки инновационных проектов в сфере культуры и искусства. Учрежден для выявления и поддержки талантливых детей и взрослых, учащихся и преподавателей, стимулирования и поощрения детского и юношеского творчества, сохранения и развития культурного потенциала молодежи, повышения исполнительского мастерства и сценической культуры.

В конкурсе принимали участие коллективы и солисты из Чувашии, Марий-Эл и Татарстана. Участников конкурса оценивало компетентное жюри: преподаватели ЧМУ им. Ф.П. Павлова, руководители студий городов Казани, Чебоксар, Урман, Новочебоксарска, артисты оркестра Татарского академического государственного театра оперы и балета им. Мусы Джалиля, лауреаты международных и всероссийских конкурсов.

Все участники показали достойные результаты, продемонстрировав высокий профессиональный уровень подготовки к конкурсу. Инструментальный ансамбль Урмарской детской школы искусств «Хавасла ачасем» в составе Данилова Константина, Кондратьевой Ульяны, Матвеева Романа, Петрова Антона, Сергеевой Эльвиры, Степановой Марии, Степановой Миланы, Тимофеевой Дарьи, Тихоновой Анастасии под руководством преподавателей Черновой М.П., Михайловой М.П., Трифоновой О.А. по решению жюри стал лауреатом II степени. Преподаватели были отмечены благодарностями за большой личный вклад в развитие культуры и искусства, высокий профессионализм и педагогическое мастерство.

Поздравляем наших призеров и желаем дальнейших творческих побед!