Лауреаты VII Всероссийского вокально-инструментального конкурса «Хаваслăх»

Подведены итоги VII Всероссийского вокально-инструментального конкурса «Хаваслăх», посвященного Году экологической культуры и бережному использованию природных ресурсов в Чувашии, Году семьи в России и 555-летию города Чебоксары.
Организатор конкурса – МБУДО «Чебоксарская детская музыкальная школа №1 им. С.М. Максимова». Конкурс «Хаваслах» проводится ежегодно для выявления и поддержки одаренных детей, сохранения и пропаганды культурного наследия композиторов при поддержке управления культуры и развития туризма администрации города Чебоксары. В состав жюри вошли ведущие преподаватели ЧМУ им. Ф.П. Павлова, ЧГПУ им. И.Я. Яковлева и преподаватели детских музыкальных школ г. Чебоксары.

На заочный этап было выслано 146 заявок из Калининграда, Йошкар-Олы, Нижнего Новгорода, Казани, Ярославля, Екатеринбурга, а также из Мурманской, Владимирской, Ярославской, Иркутской областей и т.д.

Урмарскую детскую школу искусств представили на конкурсе инструментальный ансамбль «Хавасла ачасем» и ансамбль гитаристов «Музыкальная ступенька» в номинации «Ансамбли и оркестры народных инструментов» под руководством Черновой М.Ю., Трифоновой О.А., Михайловой М.П., Румянцевой З.А. По решению компетентного жюри творческие коллективы стали лауреатами III степени.

Поздравляем всех участников конкурса, их преподавателей и желаем дальнейших успехов и достижений!