Фестиваль Православной песни

По благословению Епископа Канашского и Беловолжского Стефана в рамках проекта «Духовно-нравственное воспитание детей и молодежи» в целях сохранения и развития певческих традиций православной культуры Российской Федерации, поддержки и пропаганды юных дарований 16 мая 2024 года прошел XIV муниципальный фестиваль духовной музыки «Пасхальная радость» для воспитанников и обучающихся образовательных учреждений Урмарского муниципального округа.

Вокальный ансамбль «Нотная мозаика» Урмарской ДШИ под руководством Красновой Е.Н. принял участие в муниципальном фестивале, исполнив православную песню Варламова «Пасхальная песенка». «Пасхальная радость» - это совместный проект отдела образования и молодежной политики администрации Урмарского муниципального округа  и V Благочинного округа Канашской епархии РПЦ.

Участвуя в фестивале, слушая другие коллективы школ района, дети приобщаются к хорошему. Прозвучавшие песни, стихи и танцы обращены к сердцу и душе человека, которые отражают наши традиционные нравственные ценности. Все выступления участников были отмечены дипломами фестиваля «Пасхальная Радость» и награждены сладкими подарками.

Хочется отметить замечательную организацию проведённого мероприятия. Спасибо всем участникам, принявшим участие в мероприятии.