Урмарская детская школа искусств на празднике «Акатуй»

8 июня в парке культуры и отдыха п. Урмары жители  Урмарского муниципального округа и гости отметили праздник песни, труда и спорта «Акатуй». В этом году праздник посвящен Году экологической культуры и бережного природопользования в Чувашии и Году семьи в  России.

Урмарская детская школа искусств приняла активное участие на национальном празднике «Акатуй». Ларионова И.О. и Чернов Ю.В. провели мастер-класс по декоративно-прикладному искусству. Преподаватели по хореографическому искусству Бережецкая О.В. и Сидорова М.А. провели  флешмоб с учащимися. Ансамбль «Задоринки» под руководством Павловской В.В. и Красновой Е.Н. как всегда порадовал своим выступлением жителей района.

В поселке Урмары дан старт благотворительной акции «Взрослые – детям». Акция объединяет добрых, отзывчивых и неравнодушных людей, готовых внести вклад в развитие и воспитание подрастающего поколения. В этот раз все средства будут собраны для приобретения сценических костюмов в рамках школьных проектов «Танцевальная школа» и «Музыкальная капель». Жители Урмарского района на Акатуе приняли активное участие в акции «Взрослые – детям».