«Краски Чувашии-2024»

В преддверии празднования Дня Чувашской Республики подведены итоги конкурсной программы VIII Всероссийского фестиваля «Краски Чувашии-2024», посвященного Году семьи в Российской Федерации и Году экологической культуры и бережного природопользования в Чувашской Республике.

Конкурс проводится ежегодно с 2016 г. под патронатом Минкультуры и Минобразования Чувашии и направлен на сохранение и популяризацию истории, самобытной материальной и духовной культуры нашей республики. Фестиваль посвящен яркой и самобытной культуре Чувашской Республики. Обширная конкурсная программа фестиваля и семейный формат участия традиционно привлекает интерес большого количества участников из России и зарубежных государств, участники, демонстрируют мастерство, старательность и веру в победу. В конкурсной программе приняли участие представители всех районов Чувашской Республики. Среди наиболее активных регионов России: Москва и Московская область, Санкт-Петербург и Ленинградская область, Краснодарский край, Тверская область, Коми, Карелия, Бурятия, Калмыкия, Крым.

Учащиеся Урмарской детской школы искусств приняли активное участие в конкурсе вокально-инструментального творчества имени М. Д. Михайлова: ансамбль гитаристов «Музыкальная ступенька», учащаяся по классу гитары Тихонова А., учащаяся по классу домры Тимофеева Д.  (преподаватели Румянцева З.А., Михайлова М.П.), инструментальный ансамбль «Хаваслǎ ачасем» (рук. Чернова М.Ю., Михайлова М.П., Трифонова О.А.). Учащиеся отделения изобразительного искусства Павлова М., Александрова В. (преподаватели Чернов Ю.В., Ларионова И.О.), учащиеся по классу трубы Архуткин А., Мясникова К., Мясникова В. (преподаватель Ефимов Е.М., концертмейстер Филиппов И.В.), учащиеся по классу баяна Андреева А., Мясников А., Николаев К.  (преподаватель Ефимова А.В.). Преподаватели Ефимова А.В., Ефимов Е.М. и Михайлова М.П. приняли участие в конкурсе профессионального мастерства работников учреждений культуры и образования имени Г. Н. Волкова.

Все участники показали профессиональный уровень подготовки к конкурсу и получили истинное удовольствие, а самое главное – прониклись любовью к своей уникальной Чувашской культуре.