Августовское заседание секции учителей музыки

27 августа 2024 года состоялось заседание секции учителей музыки в МАОУ «Урмарская СОШ им. Г.Е. Егорова», где активное участие приняли и преподаватели МБОУДО «Урмарская ДШИ». В ходе работы руководитель ассоциации учителей музыки Игнатьева Н.Г., учитель музыки МБОУ «Шоркистринская СОШ, представила итоги деятельности секции за 2023-2024 учебный год и определила задачи на 2024-2025учебный год. Отметила, что основными формами работы являются: круглые столы, совещания, семинары по учебно-методическим вопросам, творческие отчеты учителей, открытые уроки и внеклассные мероприятия, проведение предметной и методической недели, взаимопосещение уроков педагогами. В соответствии с планом педагоги регулярно и своевременно проходят курсы по предметам, направленные на повышение профессионального мастерства.  Помимо руководителя секции выступили учителя музыки, представившие свой опыт организации деятельности по актуальным направлениям. Белова Д.В., учитель музыки МБОУ «Мусирминская СОШ» им. В.Д. Николаева по теме: «Интегрированные формы и приемы, как способ художественного мышления на уроках музыки, Васильева Г.Г. учитель музыки МБОУ «Староурмарская СОШ» по теме: «Использование национально-регионального компонента на уроках музыки». Главным в работе учителя музыки - это заинтересовать ребят предметом, помочь им раскрыться, проявить себя творчески, дать ученикам свободно развиваться.

В целом работа МО прошла в тёплой дружеской, творческой атмосфере, где идеи возникали как будто из ниоткуда, радость общения наполняла надеждами и рождала направленность профессионального саморазвития.